|
От
|
Денис Фалин
|
|
К
|
Василий Фофанов
|
|
Дата
|
25.03.2011 17:50:05
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Ну хотя бы тем, что аварии на РБМК проходили и раньше
>>Но японцы-то, вроде как не девочки - про Чернобыль знать должны. Как минимум, хотя-бы про Чернобыль...
>
>Сабж. В чем именно ход развития аварии в Чернобыле коррелирует с нынешним чтобы можно было чему либо поучиться? В Чернобыле все случилось за несколько секунд буквально. Тут вон уже вторую неделю агонизируем.
, в том числе и на ЧАЭС. И хотя последствия не были такие жуткие как в 1986г, подозрительное поведение самого мощного советского реактора было известно. Однако это не остановило наших инженеров проводить "уникальный эксперимент", нарушая даже имеющиеся инструкции.
Мне искренне не понятно почему уже имея столько случаев аварий на РБМК строго настрого не запретили отходить от инструкций или проводить подобные опыты под бдительным оком конструкторов и прочих специалистов.