>>Добрый день!
>
>>В конфлдиктах последнего времени их широко использовали, насколько мне известно. Можно вспомнить 888, когда, по рассказам, войсками управляли через мобилы.
>
>начала приятные на ощупь, легкие и удобные гаджеты придется отложить в сторону и взяться за неудобные тяжелые военные девайсы. Угловатые , тяжеленные и покрашенные молотковой эмалью - но зато работающие.
>Виталий
У современных телефонов качество приёма-передачи на порядки выше, чем у "неудобных военных девайсах" Вот, кстати, даже у вас ассоциация с ними, как с "неудобными". Почему, кстати? :)
Из телефонов можно создать собственную сеть, когда каждый аппарат выступает в роли транслятора (в Австралии удалось покрыть район протяженностью под 100 км) или поднять свою собственную соту, как у тех же израильтян делается.
И подавить это действительно сложно. Нужно либо соту физически уничтожить, либо разместить глушилку рядом.