Я говорил о том, что нам НАДО было сделать по идее (+)
Моё почтение
>>(1) в Ливии максимально завязла и наполучала от ливийцев тумаков
>
>Что для этого делается? Нахмуренные брови ВВП не предлагать.
Ни хрена не делается. Сказал бы крепче, но на форуме воспитание не позволяет.
А "нахмуренные брови ВВП" (ТМ) - это даже не паллиатив, а так... дешевая имитация, как слишком многое, что исходит оттуда.
>>(2) прессовала Каддафи не с санкции ООН.
>
>Эээ а с чьей же санкции она его прессует? :)
С санкции ООН. Хотя мы могли бы использовать вето. Ровно с той же, только куда более обоснованной риторикой - поскольку ЕМНИП ни разу за всю историю существования ООН военные операции с ее санкций не прекращали кровопролитий и не улучшали обстановку в подобных случаях (когда в стране существует более-менее устойчивый полит.режим). Тем более, что в данном случае мы имеем фактически неприкрытую политическую поддержку лиц, поднявших вооруженный мятеж против власти, до сего момента признаваемой той же самой ООН вполне себе законной, дальнейшее инспирирование гражданской войны и вмешательство в нее на стороне мятежников.
А тандем вместо этого играется в "разногласия". Причем убогенько.
>>Каддафи сам по себе не союзник, но работает против наших геополитических оппонентов. Т.ч. его поддержка, пусть даже пассивная - геополитически вполне обоснована.
>
>Поддержка трупа (еще и убитого с нашим участием) геополитически не может быть никак обоснована, против кого бы он ни работал.
В том-то и беда, что убитого с нашим участием.
В сражениях за истину последняя участия не принимает
Re: Я говорил... - Василий Фофанов23.03.2011 18:08:37 (196, 381 b)