|
От
|
Дмитрий Адров
|
|
К
|
Чайник
|
|
Дата
|
19.01.2002 14:19:48
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: ? по...
Здравия желаю!
>Всем привет! Насколько точно можно попасть из сабжа для начала по неподвижной цели на дистанциях 100-300 м, т.е. велик ли круг рассеивания?
На 100 метрах подаду в "пулеметное гнездо".
>На ранних сабжах (РПГ) ставили настоящие прицелы имхо даже диоптрические, а нынешние РПГ делают в одноразовых контейнерах с примитивными прицельными планками. Почему прешли на контейнеры и такие прицелы (из-за бесполезности точного прицеливания - все равно куда-то отклонится)?
Да никуда не переходили. На многоразовые устройства ставят оптический прицел. На одноразовых устройствах такие прицелы - больно дорогое удовольствие. Да и не нужны. Одноразовые устройства не заменили, а только дополнили многоразовые. Они, помомо прочего приятны еще и тем, что постоянно боеготовы. Надо вязть с собой - взля, когда надо выстрелил и тут же бросил контейнер пустой.
Дмитрий Адров