От Philipp Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 14.01.2002 12:09:33 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Ре: Э-э братец...


>>>На пршлой неделе Вы писали, что их небыло вовсе - теперь оказывается - были.
>>их пробовали на испытаниях, были ли они на войне или нет, ето другое дело. на испытаниях много чего было.
>
>50 штук это испытания?

А почему бы и нет? в то время, гитлер танки там собирал, англию стращять. Так что их там много было, и ничего странного я в етом не вижу.

кроме того, если искать логичность у гитлеровцев, то зачем им надо было столько разных моделей танков?

>>имменно ето и имею в виду. когда их создавали, их не проектировали для плавания, об етом просто не думали
>
>А может правильно не думали? Специализированный плавающий танк это сложно и дорого. Кроме того, по сравнению с обычным танком пониженная эффективность. У немцев был, например, плавающий танк чехословацкой разработки, но на его производство они забили. Предпочитая всяческие К-Гераты делать и "ныряющие" средние и тяжелые танки.

А-то у них при гитлере деньги считали. было как у нас: что прикажут то и строят. "приватные фирмы - ето только для отвода глаз было. если гитлер приказывал, ни одна фирма не могла заказ отклонить.

Предпочитая всяческие К-Гераты делать и "ныряющие" средние и тяжелые танки.

иммену поетому и делали, потому что плавающих танков небыло.

>>>Еще раз повторяю - ВАша неосведомленность не являлется аргументом.
>>>Фотография плывущего - с двумя человеакми на броне - Вас не убеждает?
>>а разве она не может быть снята во время испытаний?
>
>До этого у Вас были сомнения, что они вообще существовали в природе.

Повторяю, была импровизация, настоящих плав. танков небыло.

>>>>насчёт упоминаний Гальдера о их применение
>>>как насчет Йентца?
>>как книгу достану, посмотрю, обещаю. В данном случайе мы фаворизируйем разных учёных, поэтому Гальдер, вроде бы нейтралный. Кроме тоге он на войне был, и в его позиции должен был знать какие танки в германии есть а каких нет.
>
>Но из этого не следует, что он упоминает ВСЕ существовавшие у Германии танки.

Так мы как раз и говорим, что Гальдер писал, а что нет.

С Уважением, Филипп