От tarasv Ответить на сообщение
К Юрий Лямин Ответить по почте
Дата 11.01.2002 17:30:57 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Вот стратегов

>У стратегической авиации есть шанс бить одними из первых, если не первыми, иначе их уничтожат... так как:

Первыми они просто не могут быть, в лучшем случае второй удар. Кто-то должен пробить брешь в ПВО иначе им каюк.

>1) их аэродромы базирования - места гл. ударов.

В угрожаемый период эти аэродромы уже должны быть пусты. Вероятность абсолютно неожиданного удара фактически нулевая.

>2) радиус действия их ракет меньший, чем у баллистических, и самолетам надо приблизиться к территории противника.-> они одна из главных целей вражеской авиации..

Которой уже досталось от МБР. Средства раннего обнаружения уже выведены из строя с высокой вероятностью, а ПВО без них что слепой тигр.

>3) Их передвижение вычислить намного легче, чем подлодок на глубине.

А кто сказал что легко будет :)

>4) топливо не бесконечно ;) А возможности заправиться уже не будет

Полос способных принять стратегов достаточно много. Я уже как-то говорил что в радиусе например 50 км от моего дома их найдется не менее 3х штук:)

Ваши доводы 2 и 3 фактически полностью исключают возможность участия авиации в первом ядерном ударе кроме параноидального случая абсолютно внезапного начала войны без эскалации перед ней.