От Abu Akhbar Ответить на сообщение
К Booker Ответить по почте
Дата 13.03.2011 00:40:53 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Мне просто кажется, личность интересная и не очень дооцененная

>Но если Вы так убеждены, что всё найденное в сети - ложь, то может быть поделитесь источником этого убеждения?

Ни в малейшей степени не убежден и даже не имею в виду, что Булавинов или анонимные биографы генерала Ивашова лгут.

Я скептически отношусь к геополитическим выкладкам генерала, но о них речи не идет. Интересен путь этого политика. Его коллега и соратник Авдеев -- ястреб из МиДа -- стал министром культуры и чуть ли не светочем либерализма в России, забавно.

А вот сам Ивашов производит впечатление невыстрелившего я не знаю кого -- ну, не Бонапарта, наверное, но Лебедя, что ли... Интересный персонаж, хотя про торсионные поля и отчаянную любовь сербов к русским -- наверное, чересчур.

Там вроде как большая при Путине была чистка генералов, массовые расстрелы элиты красных командных кадров. Сейчас про реформы Сердюкова можно много чего сказать, но вот явных попыток военных делом, а не только словом, дать отпор сатрапу, как это могло бы быть в Турции, не наблюдается. А Ивашов производит впечатление кого-то, кто рыпаться пытался.

Соответственно, цель моего запроса -- уточнить у кого-то, кто знает: действительно ли Ивашов талантливый, но неудачливый военный-политик, или вся его планида только в прессе выглядит грандиозно, а на самом деле все было иначе?