От Claus Ответить на сообщение
К RTY
Дата 16.03.2011 10:09:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Такие проблемы...

>Да, но ориентир, на который надо выйти, всё-таки есть, и если проектирование организовано правильно, то реализуемость требований по себестоимости становится известна задолго до окончания разработки.

Вот только в договоре ни один нормальный подрядчик (и тем более ненормальный) не пропишет обязательства выйти на определенные экономические показатели, т.к. это фактически будет обязательством по подгонке сметы.

>Всё это следствия незавершенного процесса перехода к "капиталистическому" строю и бардака, возникшего вследствие этого перехода и пока что не устраненного.
А с бардаком, по моему, никто бороться и не собирается. В коммерческих структурах еще бывают подвижки, а вот где государство участвует (а крупные проекты без него почти нереальны) там полный абзац.