От RedBear Ответить на сообщение
К Г.С. Ответить по почте
Дата 11.03.2011 22:05:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

вопрос

> ТОКИО, 7 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Запущенный почти 40 лет назад, 26 марта 1971 г, реактор номер один на атомной электростанции /АЭС/ в японской префектуре Фукусима может эксплуатироваться еще 10 лет. Официальное разрешение на продление его использования было сегодня получено энергетической компанией "Токио дэнки", которой принадлежит АЭС, от Агентства атомной и промышленной безопасности при министерстве экономики, торговли и промышленности страны.
> Как отмечает ИТАР-ТАСС, это уже третий японской реактор "старше" 40 лет, который официально разрешено использовать после этого срока. Два других - реакторы номер один на АЭС в городах Цуруга и Михама /префектура Фукуи/.

> Компания "Токио дэнки" разъяснила, что позже примет конкретное решение о том, сколько еще лет она будет эксплуатировать этот легководный реактор мощностью 460 тыс киловатт.

> http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BE2197C46-1633-4473-9257-863D6B12079E%7D.uif

> Погулил маненько. Утечки радиоактивной воды на нем были в 2004-м. А пару часов назад по Вестям-24 сказали, что один реактор пока охладить не могут.

>PS Реактор водяной, Чернобыль ему не грозит. В худшем случае - Три Майл.


А верно то что Тримайл так напугал амеров, что они после него новых станций не закладывали а доделывали только то что было уже заложено?