От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 29.12.2001 12:51:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Позвольте несогласиться.

>Да представьте себе, преодоление искуственно сузданных трудностей меня не устраивает ... Да я считаю что армия тяготы должна сводить тяготы и лишения для призывников к тому миниумому, которого избежать нельзя. И для этого прилагать усилия и тратить деньги (в разумных пределах).

Основное предназначение срочной службы, проходимой на основании принципа о всеобщей воинской обязанности - создание обученного резерва военных кадров на случай ведения страной масштабных военных действий. Поэтому задача этих кадров не только овладеть воинской специальностью в тепличных условиях но и научиться переносить ТРУДНОСТИ.

Плохой климат, усталость, недосыпание, голод.
Стать ловким и выносливым.

Это не издевательство. Это так.

Как Вы предлагаете иначе?

Вот Вы вроде говорили, что занимались единоборствами - ответьте можно ли овладеть этим не проводя поединков (не проводя и не принимая удары), а исключительно по учебнику на диване?

С уважением