От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Vatson Ответить по почте
Дата 28.12.2001 15:29:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Уфффф...

>>>>Это когда кто-то считает себя лучше других и бравирует этим.
>>>А теперь посмотри на свой постинг и подумай, что в нем не соответствует твоему же приговору
>>
>>ничего не соответствует.
>Не сомневался в таком выводе. "В своем глазу..." (с)

не пойму что сказать то хочешь?

>>"За три дня казарма заросла грязью, которую дежурный сержант-черпак не успевал убирать. "
>И где тут неуважение к чужому труду? если прапор дятел и подставил сержанта, то в этом виноват я?

ты в наряде стоял? Ты типа "дед" и вроде как гордишься этим? И допустил что твоя казарма заросла лишь бы рук не замарать?

>>Да, если это выдается за благо и традиции - я вне их.
>Ты и так вне их. Раасуждать о неиспробованном - чистоплюйство. Рассуждать отстраненно и без потенции изменить - маниловщина

А! Я понял! Ты типа думаешь, что я в армии не был?

>Они будут всегда, независимо от традиций в армии и ситуации в ней, сопляков и клушек вывести невозможно

видишь ли можно изрядно подсократить их количество.
Но когда т.н. "дедУшка" признается в то что таки да - духов гнобили и будем гнобить...

>>Да, но в труде должны быть все равны - в том числе и неблагодарном.
>Опять митингуешь. Все равноправны, на первом году я занимался тем же самым.

Митингую. Буду. Искоренить неравноценное распределение на характер выполняемых работ, согласен - нельзя. Но и допускать что работа или выполняется салабонами или вообще не выполняется - не дело.

>Тебе бы, Дим, Остров Солнца строить :о))

Ох. хорошо бы.

>>Я это не комментирую. Я не считаю возможным гордиться леностью и обманом (тем более за счет более слабых).
>Остров Солнца :о)) Это не гордость, а реалии, если есть возможность откосить от тяжелого физического труда не являющегося жизненной необходимостью и собственной потребностью, не будет косить только мазохист. Или идеалист, который таков только пока не поймет, что он идеалист. Обычно это с возрастом проходит

Можно и так называть. Но только после этого бессмысленны разговоры на тему "отчего мы так живем"? - Я всегда в таких случая говорю - начни с себя.

>>Кто установил - эти "условия"?
>Жизнь

Вот я и говорю - "потому что всем это выгодно". Вот это-то и печально.

>>Почему в 50-е их не было?
>Сам видел? Или в газетах вычитал?

У меня в роду много военных...

C уважением