От Alexey Samsonov Ответить на сообщение
К Venik Ответить по почте
Дата 02.09.2000 22:44:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: НАТО - это вам не Золотая Орда...


>Военная мощъ - это ключ к возрождению экономики. Это было так в феодальные века и остается реальностью сегодняшнего дня. Без способности защитить свои ресурсы и экономические интересы в глобальном масштабе от потенциального сильного агрессора (и ориентироваться надо на самого сильного - США и их натовские шавки), Россию порежут на кусочки как большой пирог. Вот только Черногорию от Югославии отрежут и займуться Россией.

Увы,одна лишь военная мощь не поможет. При нынешнем положении дел знаете как будет побеждена эта самая мощь,буде даже и окажется у России? Просто придет дядечка с чемоданчиком баксов и купит кого надо. Прецеденты в миниатюре уже имеются, когда бизнес-уголовники каким-то чудесным образом избегают ответственности, будучи схвачены с оружием, наркотой и прочим. Когда они решают вместо закона и его слуг, чему быть, а чему (и кому) не быть. Все эти чудеса сотворяют относительно небольшие деньги, переданные власть предержащим. Что же мешает иностранным спецслужбам перенять методы бандитов, с тем же успехом? Причем менты и госчиновники уже зажрались, а офицерам армии просто никто не предлагал, потому что _пока_ не за что. Но будет надо - предложат.

А отличие от времен Золотой Орды состоит в том, что тогда для подкупа надо было тащить сундук с золотом, который черта с два спрячешь. Сейчас же любое количество денег передается при помощи маленькой пластиковой карточки: при этом бабки физически остаются за бугром (и будут отобраны, ежели подкупленный забудет, кто ему платит!)

Вот так, без единого выстрела, будет разгромлена любая армия, если экономика страны лежит и нечем платить хотя бы офицерам.