Нападавшие то были с огнестрельным оружием или нет?
>В Самарии житель еврейского поселения Карней Виталий Бинус, репатриант из России, подверся нападению палестинцев. Виталий Бинус репатриировался в Израиль девять лет назад из России. По специальности - инженер-строитель. Предполагают, что он возвращался с одного из объектов, когда его автомобиль подвергся нападению, пишет Lenta.Ru.
>Виталий рассказал, что после того, как он получил ранение в грудную клетку, террористы приблизились к машине, чтобы добить его. Тогда израильтянин открыл огонь по террористам и убил одного из них, а второго ранил.
А то из текста непонятно -чем его ранили в грудь: камнем или Калашом. Если бы калашом - то этот пример скорее не в пользу свободного владения оружием. Его личное оружие ведь не помешало его серьезно ранить - а в случае попадания в туловище ранение от АК практически смертельно. Если же его травмировали в грудь, а парень смог отстреливаться, то эта травма, скорее всего, булыжником каким-нибудь нанесена