|
От
|
Слава Макаров
|
|
К
|
Никита
|
|
Дата
|
22.12.2001 20:55:51
|
|
Рубрики
|
WWII; Флот;
|
|
Re: По моему
>Вы очень плохо представляете себе психологию американцев.
>Они бы НЕ пошли ни на какие мирные переговоры.
Я ведь не случайно упомянул, что Рузвельт полетит? А что он полетит - это очень вероятно. Нимиц - его креатура. Новое правительство в таком случае придет на антивоенной волне, каковая присутствовала достаточно явно. Иначе бы Рузвельту не понадобилась знаменитая "описка".
>Чо могла сделать Япония в Индии - большой вопрос, т.к. сил и средств для генерального одновременного наступления на Юг и Запад у них не было.
Вспоминая Коррехидор и Сингапур, я периодически задаюсь вопросом, нужны ли им были эти силы... Кстати, а чего они забыли на Юге? Австралию? Так о ней только идиоты мечтали... Ямамото она была до фени.
>С другой стороны ВМВ бы безусловно затянулась. Сталин бы все равно обьявил войну Японии и вышвырнул бы их из Китая. Результаты етого фатальные для всего обороноительного периметра.
Не-а. Сталин был бы слишком занят, освобождая Европу по самую Францию. ;)
Поскольку о Нормандии речи бы не шло...