От FVL1~01 Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков Ответить по почте
Дата 23.12.2001 01:10:42 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; ВВС; Версия для печати

Ближний восток был в стазисе...

И снова здравствуйте

>Что включается в Азию? Надеюсь ближний/средний восток и Индию Вы туда не включаете?

разброд там и шатания. Индия как раз в виде котла националистических и иных группировок. Ибо удержать прочно англичане сами вооружив 3,5 милионную индийскую армию могли бы только пару тройку портов.

семена великого дележа 1947-49 были посеяны в 1942. После этого шансов на какое либо удержание Индии как некоего целого для Великобритании были упущены навсегда. Стала бы она советской вопрос. Но при наличии гипотетической войны в Европе удержать этнические группировки от более горячего раздележа нежели тот был на самом деле представляется невозможным.

Насчет отступления по Кутузовски - не знаю тут вопрос не аналитики а веры. если в гипотетическом конфликте союзники не удерживаются на материке - все никакой оверлорд-2 уже не помогает ибо СССР не стеснен на втором фронте, а периферийные фроонты, перифирейными и остануться.

С уважением ФВЛ