>только вопросы надо бы грамотно составить, не просто - "разрешить-не разрешать", а как нибудь грамотнее с точки зрения психологии-социологии.
>А то "шумим, братцы, шумим !" (с) Гоголь Н.В.
Да какая там психология-социология?
Просто кому-то хочется просто обладать.
Другим еще хочется пострелять в тире, лесу, поле, но они не понимают, а может и понимают, что им это быстро надоест.
Все сторонники владения оружия рассматривают проблему со стороны владения оружия ими, причем в контексте только ими, ну и их друзьями, знакомыми, хорошими ребятами короче, хоть и радеют о ВСЕОБЩЕМ владении оружием.
А нужно в первую очередь рассматривать с другой стороны - насколько легким будет владение оружием для нормального человека, настолько легким оно будет и для ненормального. Тем более, что иногда и нормальные становятся ненормальными.
И вместо просто придурка, мы получим вооруженного придурка и при грамотном владении оружием им, утихомирить его будет очень сложно.