От Рыжий Лис. Ответить на сообщение
К KGI
Дата 19.12.2001 17:16:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Re: Как это...

>Если вертолет на площадку не сядет, то уж пушку на горбу на эту площадку Вы точно не затащите.

А пехота то залезет.

>Да и потом ему вовсе необязательно садится,достаточно зависнуть над землей.

А забирать? ;-))

>> минимума ПВО у противника,
>
>Ну какое может быть ПВО в горах.Как Вы туда собираетесь РЛС затаскивать,ЗРК.Да и какой смысл, все равно ведь РЛС там ничего не увидит:).

РЛС - это посты наблюдения боевиков, которые потенциально могут на каждой горке быть. ЗРК? Вертолеты валили и из снайперских винтовок.

>На пеших горных егерей погода в горах будет оказывать еще большее влияние.

Нет. Смотри ту же горную Чечню, где и боевики и российские войска маневрировали даже в самую плохую погоду.

>Зачем им быть танками.Только не говорите про Стингеры и ДШК:).

Да зачем Стингеры и ДШК? Из РПГ или ПК Ми-8 валится на раз. А по висящей над площадкой вертушке и десяток мин влепить можно.

>> Это плохие боевики на народ дурно влияют.
>
>Нет не боевики.В основном хроника чеченских и афганских событий.

Так вот именно в афганских событиях у практиков и созрело понимание необходимости специализированных подразделений для ведения боевых действий в горах. Появился даже приказ МО, но его затормозили и в результате развернули только горно-штурмовые роты. О необходимости создания полноценных егерских формирований в Чечне не высказался только ленивый.

>К чему готовить? На Эльбрусе знамя устанавливать:)? Дык не нужно это никому.

По горам Басая ловить, да торговцев наркотиками.