От Observer Ответить на сообщение
К Роман Алымов
Дата 19.12.2001 14:15:35 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Стрелковое оружие; Версия для печати

Ре: Про случаи


>Доброе время суток!

>>но бывают случаи, когда оружие можно успеть использовать: пример - вы идете с девушкой, к ней решили привязаться уроды, вы просите их отойти, естесственно, получая отказ и встречное предложение отвалить, далее у вас будет время чтобы все что нужно достать и приготовить, а после этого идти разбираться.
>***** Хорошо, достали Вы ствол. А уроды не испугались (они ведь уроды, да ещё и обкуренные могут быть), да ещё и полезли руками за ствол лапать и ногами махать (боевиков насмотрелись). Выбор:
>1) Стреляете - идёте под суд и в тюрьму надолго, под вопли мамочки застреленного урода что её соколика-кровинку-лучшего на свете самого доброго и милого застрелили, а он только поиграться хотел.
>2) Не стреляете - и тогда Ваш же ствол в лучшем случае засунут Вам не в карман,а в худшем - это будет ваша последняя прогулка. И девушки тоже.
> Ну как перспектива, а? Поэтому я и не хожу с девушкой по местам, где существует хотя бы минимальная угроза оказаться в такой ситуации. А если такая ситуация всё-таки возникнет - это будет полный пипец. что с оружием что без. Т вообще если Вы в своих рассуждениях замените ствол скажем на газовый ключ или молоток - мало что изменится, так зачем Вам ствол?

>>Или Вы думаете что кто-то будет подбегать, крича за 50 метров "ща грабить буду"?
>>Нет, конечно. Но вас попросят что-то отдать, вот вы и можете достать кульный девайс, да много еще варинтов.
>***** Вариантов много. Большенство из них ведёт или в морг, или в тюрьму.

>С уважением, Роман

Согласен - проблема в том, что имея оружие, будет ли психологическая готовность применить его (если надо, то и убить человека) и кроме того умение применить его по возможности нелетально.

И то и другое требует тренировок и постоянной психической и физической готовности. У непрофессионала такого быть по моему не очень-то может.