|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
Петров Борис
|
|
Дата
|
25.02.2011 16:05:28
|
|
Рубрики
|
Байки;
|
|
Re: Историю наверняка...
>Дим, ну его нафиг такое закаливание, а?
>Знаешь, в минус 30 даже в ПШ и с зимним бельем под ним - "не айс" стоять у столовки, в которую через одну двустворчатую дверь должен войти/выйти танковый полк в полном составе. Все это перемещение туда-обратно + прием пищи вышеуказанный полк должен проделать за час, отведенный учебным расписанием для обеда.
Это легко регулируется составлением расписания. Смещением прибытия рот на 5 минут относительно друг-друга.
Но ведь "Nobody Cares" (тм)
>>>2. Для экономии времени.
>>
>>чьего, времени? Сколько времени удается съекономит таким образом?
>Много. "Так это только одна старушка - рубль...".
это легко поддается расчету.
А строиться всем полком у двери в столовую это тоже неумно.
>>>3. Отработка навыка быстрого проникновение в помещение (может понадобиться во многих случаях, например при погрузке л.с. в вагоны).
>>
>>а) этим можно и нужно заниматься в учебное время
>Для обучения надо использовать любую возможность вообще то. ИМХО
нет, у человека должно быть личное время и личное пространство.
>>б) остается открытым тот же самый вопрос - зачем это делать бегом, когда это можно сделать шагом?
>Бегом почему то быстрее. :-)
вопрос и был - нафига это нужно :)
Пока увидел единственый аргумент - загнать внутрь большое количество людей с мороза.
Опять, опять изъяны порочной организации :)
>Угу. И при твоей методе расслабленные, только что призванные курсанты учебки так до самого дембеля и продолжаю медленно принимать пищу, "вкушая" ее, а не обеспечивая организм энергией - в чем собственно и есть суть приема пищи.
пищу как раз и нужно вкушать, тщательно пержевывая.
Глотать кусками - вредно.
Правильная организация это выделить разумное время сверх котрого нельзя задерживаться, а не равнение на сержанта-живоглота.
Впрочем сейчас так и сделано. И мир, повторюсь, не рухнул.