От Bogun Ответить на сообщение
К Виктор Крестинин Ответить по почте
Дата 25.02.2011 11:55:02 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: 18-я пулад

>>Да, если удерживать только Южно-Курильск и буревестник, а на остальное забить.
>Ну а хоть тут будет обоснование? Или тоже пролетарское чутье как с полубригадой(с)?

Обоснования очевидны, при таких условиях можно создать уставную плотность обороны и еще иметь некоторые резервы.

>>>Т.е. вы и информации вобщем не имеете. Я думал вы все это опираясь на реальные данные строите. Про укрепления ни слова тоже. А тут мысли плана "5 больше 2, не менее чем в два раза. Тор или хотя-бы Оса-АКМ". В вашем исполнении доставляет)))
>>
>>А эти нюансы что-то принципиально меняеют?
>Конечно меняют. Наличие дееспособных укреплений:
Допустим есть на южном побережье (хотя фото раскуроченных укреплений на Курилах, коих в ести достаточно могут говорить и об обратном).

>Для япошек: Невозможность высадки на палтусово-бич и головнино-бич без их нейтрализации, что ведет за собой отвлечение на это сил и средств, делает высадку тут в стиле ВНЕЗАПНО! невозможной.

А почему Вы зацикливаетесь только на южном побережье Кунашира?

>Для наших: необходимость обеспечения заполнения этих укреплений войсками, что приковывает к ним силы.

Не просто войсками, а достаточным количеством войск.

>>Хотите можете себе нарезать усилдение в данном районе сами, в разумных приделах, исходя из общего количества вооружения 18-й пулад и количества ее гарнизонов.
>У меня нет данных о составе и дислокации 18 пулад. У вас они есть и вы не делитесь?)))

На Кунашире - Головнино и Лагунное под Южно-Курильском.
>>А Вы сами не в состоянии прикинуть потребные силы для взятия Вашего района обороны? А потом честно сказать способна ли Япония их высадить.
>Вы даже района толком не нарезали, ткнули в точку на глобусе.

Район? Хорошо, вся часть острова южнее озеро Песчаное. Дерзайте.

С уважением, Вячеслав Целуйко.