От Вадим Жилин Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 14.12.2001 14:19:54 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Re: И я...

Приветствую.

>Танк это не только сталь, но и соответствующие легирующие добавки.

Спасибо, у меня металлургическое образование.

>Плюс резина для катков

Вспомни КВ, выкрутились бы.

>, медь электрики итд. Не считая уж времени на обработку на станках(которое как раз и было еще одной проблемой).

На счет станков на знаю, но сетований (до ВОВ) на недостаточное кол-во танчиков я не припомню

>А бочки на грузовик погрузить это большая проблема? Обязательно автоцистерны нужны? См. доклад М.И.Потапова на совещании в декабре 1940-го года.

Ох, Алексей, вирус придиразма Тебя поразил до кости.
Речь идет не ИМЕННО об автоцисцернах. Тут, Константин Федченко прав. Речь идет о средствах мобильного обслуживания мехкорпуса. Автомобильчики нужны, а их у нас не хватало и не важно что этот автомобильчик везет траки, коленвалы или саляру.

>Н-да...
>Прогрызание обороны пехотой это действия при прорыве устоявшейся обороны противника. Речь же шла о самостоятельных действиях мехсоединений, когда им нужно не оборону месяцами строившуюся прогрызать, а сражаться с пехотными и мотопехотными частями. При этом мотопехота тд мехкорпусов идет за танками и занимает местность, "прогрызать" что-либо впереди танков ей незачем.

И я того мнения. Я только не понял, какую мою мысль Ты пытаешься опровергнуть?

>Что он крушит на своем пути? Дорожные указатели? Вот прорвались у Суммы Т-28 без пехоты в лубину обороны финнов, прошли всю линию Маннергейма и что? Пожгли их финики за милую душу. Без пехоты, которая должна следовать за танками в прорыве. И которой, собственно, и шла речь.

Нууу. Тогда освети идеальные боевые действия танков. Для чего нужны танки? Учитывая то, что "панки с тапками" не воюют, потому как это "энергетически" не выгодно.

>А признак чего непогрешимый апломб при общем слабом знании технологии ведения войны?

Признак ламера.
Не на меня часом намекаешь?
Тогда в чем опломб? У меня почти в каждом предложении слово ИМХО написано.

С Уважением, Вадим http://220641.nm.ru