|
От
|
74omsbr
|
|
К
|
Гегемон
|
|
Дата
|
10.02.2011 14:50:39
|
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
|
Re: Что-то мне...
Never Shall I Fail My Comrades
>Скажу как гуманитарий
>>Да то, что буар- действует в интересах БРАГ. Артиллерия бригады сводится в БРАГ. Вся артиллерия. Огонь она ведет, как единое целое. Для этого и существует БУАР и штаб артиллерии., о войне типа 1-2 Чечни. Где в таких конфликтах следует применять единую артиллерийскую группа?
>>Ответ- ни где. Нет таких целей, что бы стрелять таким количеством стволов.
>что существует типовые нормативы расхода снарядов на поражение целей. И чем больше стволов задействовано - тем быстрее можно отстрелять назначенный расход и переносить огонь на новую цель.
Абсолютно верно, но в локальном конфликте такой подход не применим.
>>Должна быть децентрализация. Поэтому в своем время в батальонах и появился помощник командира по артиллерии, что бы помогать работать с приданными арт. подразделениями (по опыту Афгана).
>>А сейчас, опять, всю артиллерию в кучу свели.
>А она и раньше в куче была.
С 1994 года, вспомнили афганский опыт. На учениях отрабатывалось, то, что батальонам придавались огневые взвода или батареи.
Все это активно развивалось, пока в ВС РФ, существовало понятие "батальонно-тактическая группа". Сейчас, такого понятия нет. Посмотрите в архиве, я уже рассказхывал принцип ее применения и как она создавалась.
>>Для локальных конфликтов это не подходит- нужно больше пехоты.
>>В статье же идет речь
>
>С уважением
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr