|
От
|
Исаев Алексей
|
|
К
|
Валерий Мухин
|
|
Дата
|
13.12.2001 15:47:01
|
|
Рубрики
|
Суворов (В.Резун);
|
|
Re: По-моему, ты...
Валера, в военной теории есть такое понятие "рейд". Есть такое понятие и описана технология выполнения в сегодняшних американских FM-ах. В ходе рейда войсковое соединение или подразделение доходит до пункта Икс, сеет там смерть и разрушение, а потом возвращается обратно. Задачи захватывать и удерживать пункт Икс не ставится.
>Перед наступлением целесообразно выбрасывать крупные десантные СОЕДИНЕНИЯ которые захватывают и удерживают ключевые пункты до прихода основных сил. Для обороны же судя по приведенному тексту предполагается забрасывать диверсионные ГРУППЫ, что существенно меньше по размерам чем соединения ….
А воздушно-десантная бригада не может использоваться по частям? Каждая из частей нацеливается на какой-либо объект для его уничтожения.
>Ты не забывай, что десантникам через некоторое время надо выйти к своим.
Рейд предусматривает выход к своим. По такой модели собирались применять, например, кавалерийские части в июле 1941 г. Т.е. кавалерийские двизии вводятся в прорыв, идут по тылам, потом возвращаются обратно просачиваясь через линию фронта. Возвращались подобным образом довольно большие группы, до 1000 человек численностью(окруженцы Попеля, например).