От Дмитрий Адров Ответить на сообщение
К Ярослав Ответить по почте
Дата 31.01.2011 15:57:01 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Все из той же оперы

Здравия желаю!
>>
>>Относительная стоимость выстрела вообще у огнестрельного оружия просто не сравнима со стоимостью наструганных стрел. Куда не кинь - всюду индустрия - железо, свинец, порох.
>
>у меня складывается подозрение что вы не знаете о чем говорите - в Кракове в конце 16 века -точнее в 1584 году, цена доброго боевого лука тактарской работы (как раз как вы называете серийного - лук известноого мастера несравнимо дороже) в 6-7 раза выше чем цена украшеного фитильного мушкета немецкого производства , за цену боевой, не охотничей стрелы доброго пороха выстрелов на 10 можно было взять не торгуясь - порченые использованые стрелы имели свою немалую стоимость

В 1584 году лук это не боевое оружие, а охотничье, for fun. Своих мастеров уже нету, достается только по случаю. Для любителей. А так, на охоту еще и добрую половину 18 века с луками выходили.

Дмитрий Адров