От Роман Алымов Ответить на сообщение
К EPMAK-XXI Ответить по почте
Дата 27.01.2011 14:15:16 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Часто (+)

Доброе время суток!

>Из любопытства спрошу про вменяемых военных. Часто невменяемые бывает, в чем их недаекватность?
***** Неадекватность поставленной задаче. Когда надо было везти Т-34-76 из Великих Лук в Москву - сперва три раза просто не могли выехать (тягач ломался, один раз даже не доехав из парка до ворот части), а потом ещё под весом танка (далеко не тяжелого по современным меркам) начали лопаться задубевшие от старости колёса тралла, и обратный путь занял неделю.
А тут видим работающий БРЭМ (а не частный зил-157 как в Питере), который упирается в грунт отвалом (значит он не сломан корчеванием пней из мёрзлого грунта при расчитке делянки под дачи), тянет своим тросом на полную длинну (значит там на лебёдке пооженые Нцать
метров, а не 20-метровый огрызок) через полиспаст (который не потерян значит), танк тоже зацеплен не гражданским тросом а штатныи, когда упирается в обмёрзщий грунт берега - не тянут до опупения и разрыва троса, а останавливаются и подкапывают, приехала вся эта красота на тралле с камазом не просто так,а к заранее назначенной дате, в общем почти порядок.
С уважением, Роман