От Гегемон Ответить на сообщение
К Тростник
Дата 29.01.2011 03:19:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Шах пытался успокоить - и не успокоил

Скажу как гуманитарий

>подобных приписываемых генералу Ламари, у Резы Пехлеви? Несчастный лузер Реза, напротив, не готов был успокоить миллион-два бесноватых эпилептиков, ради сохранения светского государства. В чем, собственно, повторил Государя Николая Александровича (в смысле воли и решимости мочить зверьков).
Хотя по части пыток

>Алжирские военные замочили исламистов в разы больше,чем шах. В отличие от шаха, они пока не слили.Вы вообще представляете себе, что алжирские военные сделали у себя в стране, через какой кошмар они прошли сами, и через какой ужас они провели страну? Что такое остановить исламистов в декабре 1991, когда они (исламисты) были героями, союзниками запада в борьбе с СССР?
И что с того? Алжирские генералы спасали свою шкуру.

>И странно Ваше упорное сравнение Алжира и Судана. Когда там, в Судане, военные были светскими? Во времена раннего Нимейри, времен очаковских и покоренья Крыма?
Это не "времена очаковские", а совсем даже недавние времена - начало 1980-х. Помогло?

С уважением