От Hokum Ответить на сообщение
К СОР Ответить по почте
Дата 22.01.2011 20:27:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Униформа; Версия для печати

Ре: По отношению...

>Такое можно написать о многих профессиях. Главное - не все конечно. Если мне память не изменяет средняя зарплата полицая в США около 2 000 долларов, именно зарплата, а не то что вы перечислили.

2000 - это, как я понимаю, в месяц после налогов? То есть порядка 30..35 тысяч в год. Это стартовая зарплата на самых нижних должностях, причем не во всех штатах (у нас от 40 тысяч и выше). Уровень начинающего программиста в мелкой фирме, раза в полтора-два больше чем у кассира в супермаркете. Плюс длинный отпуск, хорошие медстраховка и пенсионные отчисления, а у некоторых еще и служебный автомобиль.
(Про автомобиль - не шутка. Во многих штатах поощряется использование полицейской машины в личных целях и хранение ее возле дома. По статистике, преступность в этих районах снижается).
То есть не бог весть что, но и не грань выживания. А с карьерным ростом растет и зарплата. В общем и целом - на уровне аналогичных должностей в других областях.
А с другой стороны - при увольнении за служебный проступок (или просто по недоверию) всю накопленную пенсию можно потерять на счет раз, а попутно испортить себе репутацию так, что ни один background check не пройдешь, и вершина дальнейшей карьеры - мыть туалеты в Макдональдсе. Плюс к тому - в половине штатов свободное приобретение оружия, а в половине от этой половины - свободное ношение, скрытое или открытое. То есть творить откровенный произвол и вымогать деньги - себе дороже. Такой вот баланс.