|
От
|
Kosta
|
|
К
|
Прудникова
|
|
Дата
|
11.01.2011 00:14:03
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Как Фоминых...
>>Известное ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГКО СССР № ГОКО-169сс от 16 июля 1941 г. извещало о предании суду верхушки комсостава Западного фронта - Павлова, Климовских, Григорьева - далее пошли командиры соединений и частей. Вопрос: а как ЧВС Фоминых избежал этой участи? Что поспособствовало?
>
>А за что его стрелять? Павлова и Ко, согласно приговору, оасстреляли за развал управления войсками и пр. Разве ЧВС отвечал за управление войсками?
"Однако наряду с этим Государственный Комитет Обороны должен признать, что отдельные командиры и рядовые бойцы проявляют неустойчивость, паникерство, позорную трусость, бросают оружие и, забывая свой долг перед Родиной, грубо нарушают присягу, превращаются в стадо баранов, в панике бегущих перед обнаглевшим противником. (...)
Государственный Комитет Обороны требует от командиров и политработников всех степеней, чтобы они систематически укрепляли в рядах Красной Армии дух дисциплины и организованности, чтобы они личным примером храбрости и отваги вдохновляли бойцов на великие подвиги, чтобы они не давали паникерам, трусам и дезорганизаторам порочить великое знамя Красной Армии и расправлялись с ними, как с нарушителями присяги и изменниками Родины."
Еще вопросы?