И в чьих карманах через пару лет эти деньги оказались?
>Приветствую !
>Цена сделки - 7 200 000 ДОЛЛАРОВ. Причем из них 200 000 ушло на взятки американским же сенаторам - оппозиция сделке в Конгрессе была дикая, она почти что сорвалась. Основной аргумент был - нафига деньги платить за пустыню, да еще с перспективой поссориться с Ангией.
>Но все же не без помощи взяток удалось ратифицировать договор. В итоге Россия за Аляску получила 7 лимонов ТОГДАШНИХ долларов.
Предположение (опровергайте кто не согласен):
И ушли эти денежки по карманам чиновничьим и купеческим. Толку с них для страны никакого не было. Ибо воровали у нас всегда, все и все кто мог. Впрочем для виду конечно что-нибудь небольшое построено было, тогда еще не умели так нахально воровать как сейчас.
А значит коли курилы продадим, то и эти денежки сгинут по тому же адресу. Сами знаете, что воров, воришек и ворюг стране огромное количество. В таких случаях я всегда вспоминаю поговорку "рыба гниет с головы и т.д., и тт.п. ..."
Как там в смешной песенке:
Давайте расхищать, народ у нас богатый,
То вместе, то поврозь, а то и синдикатом.
С уважением.