От tevolga Ответить на сообщение
К wolfschanze Ответить по почте
Дата 30.08.2000 22:17:22 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Для Andrew и tevolga о "странной" фотографии


>--Здесь вы ошиблись. "Герман Геринг" никогда не относился к СС. На фотографии, на петлицах, мертвая голова танковых войск.
>С уважением wolfschanze
> http://wolfschanze.vif2.ru

Согласен, поторопился относительно СС ГГ, заворожила меня мертвая голова на петлице, на вторую внимания и не обратил.

Тогда излагаю факты. Ожидаю подтверждения, дополнения или опровержения.

1. На фото танкисты из ГГ в форме танкистов вермахта с эмблемами Люфтваффе и в пелицах у них мертвая голова(с двух сторон)

2.Обычные танковые дивизии Вермахта имели в петлицах мертвую голову(с двух сторон)

3.Танковые дивизии СС имели форму войск СС и на левой петлице - звание(в символах СС, если я правильно понимаю), на правой руны

4. Есть пока одно исключение из п.3 - танковая СС МГ, на левой-звание(в символах СС), на правой - мертвая голова.

Версия относительно СС МГ: это связано с отличием от других подразделений СС носивших наименование МГ, но связанных с охраной, т.е "черные СС"

С уважением к сообществу.