От Валера Ответить на сообщение
К Lazy Cat
Дата 07.01.2011 21:53:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: там еще...

>Да уж если и была секретность то точно не "идиотская". Всего идиотского в той секретности - неразглашение реальных названий. А так - любой новый самолёт (даже прототип) в тушино и над красной площадью три раза в год (!) всем показывают живьём.

А названия чего секретить. Я про 30-40 не буду говорить. Но в 70-х 80-х именно что идиотская была.

У меня до сих пор есть книга воениздата "ПВО сухопутных войск". 79-го года по-моему. Жуткие фотографии наших самолётов, ну это ладно, типография плохая.
Но под МиГ-21 подпись -реактивный истребитель. И это при том что он уже лет 15 как был захвачен вероятным противником. И лет 7 как МиГ-25 в Японию улетел. Танки та же история Т-64 и Т-72 видели только те кто служил. внешний вид Су-24 был секретным. При этом Запад ничего такого не скрывал. И читая ЗВО создавалось впечатление что мы отстали пипец как. Работали против себя вё что давно знал противник свой народ знать был не должен.