>Мы не достаточно богаты и здоровы, чтобы позволить себе нарушать собственные нормативы и уставы. Тем не менее все время нарушаем, потом руками разводим и начинаем ту же песню по новой.
***** Нормативы и уставы пишутся для комплектных частей, укомплектованных согласно штату. Если бы в тех частях быыло бостаточно транспортёров высокой проходимости, да ещё паче чаянья легкоброонированных, способных двигаться вслед за танками - таких проблем бы небыло. Но их тогда небыло. Да и сейчас нет, по большому счёту. А воевать надо. Твои предложения? Сказать противнику - отложите войну на годик, мы не готовы?
>>****** Тем не менее это лучше, чем танковый корпус, вставший в 50 км за линией фронта без горючего.
>
>Лучше чем что? Чем танковый корпус, не выполнивший боевую задачу из-за сниженных боевых качеств танков?
****** Поясни свою мысль. На сколько снижались боевые качества танков из-за ящиков на броне, бочек или зарядов вне карусели? Ну пусть будет 10%. А без горючего задача не будет решена гарантированно. Вывод - сам знаешь.