От Роман Алымов Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 03.12.2001 22:46:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Ну раз...

Доброе время суток!

>А вот это простите лажа. Ни одна организация от банды шпаны до блока государств не использует всех козырей, если не возникает серьезной угрозы ее целостности. Так что то что эти убийства могут спровоцировать Хамас поспешить с терактами "в разработке" из опасения что они будут сорваны спецслужбами - это очевидно. Такие демонстративные шаги на пользу делу как правило не идут если только у спецслужб нет всей информации чтобы идти до конца.
**** Ну и слава богу, в результате имеем плохо подготовлоенную попытку теракта, сорвать которую у служб безопастности намного больше шансов, чем хорошо разработанный акт. Вон сколько смертников отстреливают "на пути следования" - возможно потому, что оргструктура террористов уже нарушена, они уже не могут подвезти смертника в обход всех постов прямо на место действия, а о закладке бомбы даже похоже и речь не идёт.
Что в общем-то и надо. Когда у чеченов останется единственный метод борьбы - смертники, это будет хороший знак. Значит, все остальные пути перекрыты.
С уважением, Роман