>Полмиллиона (а скорее миллион ибо семьи поспешат разделиться)семей п домику за 100000 (строительство)
Покупка земли под домики.
Строительство всей ифраструктуры (канализация. водопровод, школы, больницы)
(Даже в дворей Шахрезады одиноко стоящий в центре Антарктиды никто не поедет, так что вам придется возводить целые поселки), компепенсации тем странам, куда вселяются, компенсации соседям переселенцев, взятки и т. д. и т. п. Учтите, массовое строительство вызовет ажиотажный рост цен буквально на все.
>Нет, такое дело не могла бы потянуть даже мифическая еврейская закулиса (при условии ее существования)
Нет, Вы не знаете украинской ночи. :-) Куда они поспешат разделиться? Вы с арабами разговаривали когда-нибудь? У них если до свадьбы не живет с родителями, так вообще не человек. Они всю жизнь хамулой живут, какое разделение.
100000 это больше чем домик вместе с землей и инфраструктурой станет. Вы явно некомпетентны в ценах на ближневосточную недвижимость.
Какие компенсации, Вы о чем? :-) Такой проект возможен только под международной эгидой, по договоренности. Одна Европа столько миллиардов отвалит, что не нужна никакая закулиса. Вы что думаете, люди не просчитывали и не прощупывали такие варианты? Да всё уже давно готово, было бы согласие. Деньги тут вообще никакой проблемой не являются.