От john1973 Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 24.09.2010 13:02:31 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Среди офисного...

>...
>>Далеко не все считали возможной контрактную армию :) И служивших среди оного планктона - навалом :)
>
>Навал не служивших всё же больше, или они шумят громче?

Неслужишие шумят громче, сужу на примере своих коллег и подчиненных. При известии о повышении призывного возраста - был дикий хай. То же, при обсуждении отсрочек.

>>Ну а решение о "переводе на контракт" принимали не только "менеджеры которым дали порулить военными", а и сами военные.
>
Попытка выйти из кадрового тупика, толковых призывников почти нет, понятно

>Ага.
>Я принял решение купить автомобиль, пожалуйсто, сказали мне, покупай самый лучший, на такое дело не жалко, и дали денег на велосипед.

Естественно. Какой толковый парень пойдет на тяжелую физическую работу, и при этом жить в казарму, максимум за 10-15 тыр в месяц? Толковые молодые - в диком дефиците на производствах (не могу найти более-менее грамотных электромонтажников в цех, а выколачивать на сделке может 30-50 тыр влегкую, если въехал в ньюансы и не гонит брак). Это не МСК, не Питер, это Нижний Новгород, не самые высокие з/п на Руси..