От tevolga Ответить на сообщение
К М.Свирин Ответить по почте
Дата 28.11.2001 11:00:47 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Теперь фашизм


>Приветствие

>>...теперь в моде горделивое восхищение техническими достижениями германской военной науки и техники и тихая скорбь о том, что безжалостные русские варвары не дали развернуться "лучшим оперативным умам", ничего не понимая в военной науке - завалили трупами (прим. с одной винтовкой на тро.. на пятерых - ставки растут) своих освободителей от большевизма.
>
>Это смотря с какой стороны поглядеть. Сами немцы говорят, что именно русские учили их воевать и именно русские подстегнули у них технический прогресс. Только после 22 июня 1941 г. новая техника начала отрабатываться в сроки менее одного года (например, "Тигр-2"). А до того - по три-пыть лет доводилась (например, "трешка").

Что косвенно доказывает высокий уровень как немецкой науки, так и техники:-))

Кстати интересно, передавали ли мы например американцам или англичанам ( в рамках лендлиза или кеш-кери) какие-либо технологии.

С уважением к сообществу.