>>А кто в следующий раз попадется под горячую руку? Война, в которой убивают всех кого попало, лишь бы самому не пораниться - мягко говоря, свинство.
>
>На войне нет места либеральничанью и состараданию к врагу. Не ты его убьешь, так он тебя. Точка. На войне своих, повторюсь, надо холить и лелеять, а бить - чужих. Если можно, то удаленно. Нет в этом ничего плохого.
Интересно, а что есть ВОЙНА?
Состояние, которое освобождает от гуманности?
Если учесть, что войну начали США, то в такое состояние можно переходить ао собственному произволу.
То есть Вы признаете право вести сколь угодно жестокие военные действия против людей, произвольно НАЗНАЧЕННЫХ врагами.
Понятие "свои" и "чужие" в этом случае несколько расплываются.
>А в чем подлость-то? В ы так договортесь до того, что и в той же Чечне мы должны отказаться от воздушной поддержки, технического превосходства - а как же, неблагородно это по отношению к врагу. Только я-то, как раз считаю, что врага надо бить всеми доступными методами. И если можно, без жертв среди своих.
Не в благородстве дело и не требую я играть в поддавки. Дальнобойное хуячение - разновидность террора; оно только плодит врагов в глобальном масштабе.
Продолжая Вашу логику, следует любого противника уничтожать ядерным оружием, зная приблизительно город, в котором он находится. Поскольку родственники бывают и в других городах, они автоматически становятся Вашими врагами, следовательно, надо мочить все города в округе и т.д. Самоедство.
Вообще, идеи, которые Вы так активно проповедуете близки фашизму: увы, США все больше и больше идут по этому пути.
>Да глупость это. И детство. Можешь бить врага так, чтобы он пр этом тебя не дорстал - бей. И радуйся от того, что нет никаких жертв с твоей стороны.
А с чего Вы взяли, что Вы бьете врага? Что это за слово такое: ВРАГ? Кто в Афгане враг США: бин Ладен? Любой афганец? Любой талиб? Любой пуштун?
Не хотите жертв со своей стороны - не воюйте вовсе. А взялись воевать - воюйте с какой-то определенной целью, не усугубляя проблему собственной трусостью.
>>А Усама Бин Ладен предпочитает захватывать самолеты и взрывать ВТЦ.
>
>Он тоже воюет, как может.
Вот и договорились: чем США лучше? Ваша логика - логика перманентной войны. Фашизм в чистом виде.
>>Ага, а враг назначается по произволу США. Удобно.
>
>Враг назначается по произволу сильнейшего. Никто не мешает назначит РФ своего врага и так же его должать. Или мешает?
Во-первых, мешают, еще как. А то, о чем Вы говорите - тенденция, присущая людям Вашего типа, для которых не существуют другие точки зрения в принципе, которые всех делят на врагов и "своих".