От Exeter Ответить на сообщение
К KGI Ответить по почте
Дата 23.11.2001 21:32:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Пр.20380

Здравствуйте, уважаемый KGI!

>> А взамен ему ведь предлагается такая фигня, как корвет пр.20380 - по сути, упрощенный и облегченный "Новик" без наиболее высокоэффективных и рискованных систем вооружения - "Оникса" и "Полимента".
>
>А что же тогда там останется ? Видать только пушка да вертолет.

Е:
Нет, там заместо "Ониксов" два счетверенных пакета с "Уранами", а средства ПВО представлены двумя "Палашами" в ракетно-артиллерийском варианте. Отказ от "Полимента" с его комбинированными надстроечными панельными ФАР обнаружения и наведения СИЛЬНО сокращает возможности ПВО.
Плюс на пр.20380 две ПУ "Медведки", 100-мм АУ А-190. Вертолет - вроде бы не Ка-27/Ка-40, а легкий типа Ка-60. В общем, заурядный корветик/легкий фрегатик обр.1990 года. ГАК вроде бы "Кентавр", как и на "Новике" должен был быть.


С уважением, Exeter