От Дервиш Ответить на сообщение
К Москалев.Е. Ответить по почте
Дата 25.11.2001 05:41:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Память; Версия для печати

Только если прыжками в 5 см :)))

Приветствую вас.


>Чем плох этот калибр?
Да потому что он нафиг не нужен.
>Во первых возрастает дальность эфективной стрельбы.
Она и так для 30мм составляет 2000м .Куда больше то? Что вы там разглядите дальше то?При стрельбе по воздушным целям учитывайте её угловую скорость что на таких расстояниях вам обеспечит промах в 90%случаев.
>Во вторых вдвое втрое возрастет фугасное и осколочное действие снаряда по цели.(30 часто критикуют за небольшое фугасное и осколочное действие).
Ну фугасное воздействие возрастает а секундная масса залпа и скорострельность соответственно падают.Моральное воздействие непрерывного огня малое (а это очень полезная штука кстати).

>Бронепробиваемость позволит бороться с любыми бронецелями (кроме танков в лоб).
Какими целями ?:))) Все легкобронированные цели и из 30мм пробиваются а танк и из 100мм не пробьешь.

>По вертолетам увеличится дальность возможного поражения ,а при наличии пучковых снарядов с траекторным подрывом
>существенно.(и вообще в этих калибрах развязаны руки у разработчиков специальных снарядов.
Ну что вы привязались к этим траекторным подрывам? Штурмовой вертолет осколками не сбить!Он блин бронирован весьма , в принципе даже одно прямое попадание 23мм держит.


>Боекомплект это пушка расстреляет за то же время что и существующая 30ка.
Ошибаетесь. Гораздо более быстро расстреляет и с гораздо меньшей эффективностью.
>(конечно больше хорошо но не влезет)
Вот именно что не лезет.
>Но можно применять и предельно дешевые обычные снаряды.
А смысл если те же снаряды 30мм есть?И с гораздо большим весом залпа они гораздо же более практичны.
>Предусмотреть вкладной ствол под КПВТшный патрон для обучения и минимизации затрат.
Ну этт понятно . Нас так вообще обучали с накладного стволика коим являлся автомат калашникова с электроспуском.

>Я и имел в виду ИЛИ а не И.
>Причем на 6 машин с ПТУРами 2 с ЗУРами.
>(хотя тут зависит от противника.
>можно только ПТУРы с термобарическими головами если у противника нет танков и авиации)
Ну я то же самое говорю про машины БМП противотанковые с ПТРК и БМП зенитно конвойные и именно в той же пропорции.


>>>В кормовой части башни АГСный модуль.
>>>Дистанционно управляемый (спарка АГС-30)
>>Ну тут никто бы не спорил если не учитывать тот факт чтоспаренный АГС это перебор.
>


>Да вот тут как раз многие хотят вроде шилки что нибудь.(по опасным мягким целям)У одного АГС скорострельность маловата а у спарки на небольших дальностях плотность огня будет вполне приличной.
>Зато в отличии от шилки вес и объем близкого по калибру боекомплекта будет много меньше
>Воэможность обстрела сектора 360 гр. независимо от основного вооружения.
АГС таки не Шилка. Огонь АГС дополняющий , настильный и малодистанционный. Артавтоматы спарки бьют основным боеприпасом на большие дистанцуии и прямой наводкой.Это априори разные вещи совершенно . АГС оружие обороны БМП.Не более.



>>У командира как бы вам это помягче сказать совсем другие функции.
>
>Это сомнений не вызывает.
>Но при обнаружении (а он этим тоже занимается) имеет возможность поражения цели самостоятельно.
>И вообще возможность рассредоточить (сосредоточить)огонь не лишняя.
Повторяю командир УПРАВЛЯЕД ДВИЖЕНИЕМ И ОГНЕМ всей машины и ему в основном не до персональной стрельбы.




>>А вот это хрен вы все это в башню БМП втиснете даже половина вышеперечисленного не войдет.
>
>А почему?
>Что здесь сильно громоздкого и тяжелого.
>Или сотка с АЗ с трицаткой в блоке сильно легче?
Не легче но ГОРАЗДО эффективнее.



>23тонны с ДЗ 19 без.
>По умолчанию берем штатный комплект ДЗ от трешки.(и базу пока тоже)

Базу трешки нужно менять .Двигатель должен быть ВПЕРЕДИ а сзади нормальные люки аппарель для выхода десанта все остальное от лукавого.


>С уважением Евгений.
Аналогично Дервиш.