От Гришa Ответить на сообщение
К Дервиш Ответить по почте
Дата 24.11.2001 10:58:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Память; Версия для печати

Ре: Влезу как я в ваш спор.:)


>Попытаюсь расставить точки над И.Еще раз повторяю что по моему глубочайшему мнению в сухопутных силах должна иметь место концепция ДВУХ ПЕХОТ.1)БЫСТРОГО Реагирования аэромобильная , плавучая в тоже время максимально до зубов вооруженная и самодостаточная лишенная априори поддержки тяжелой артилерии , РСЗО, танков и пр(все свое ношу на себе).Войска ВДВ которые сейчас у нас этому понятию несоответсвуют(слишком легки, плохо и мало вооружены , еще хуже защищены).

Есть поговорка на английском - "Быстро, дешево, хорошего качества -выбирай любые два". Как же они будут ешё больше защишены И лучше вооружены одновременно?


>Вопрос ГДЕ именно амеры лихо обращаются с Абрамами? В Ираке при полигонной высадке на берег? Или в Югославии при той же беспрепятственной высадке? хе Хе. А если боевое препятствие БУДЕТ? Тогды что? Впрочем по моему мнению вес 20-22 тон самое оно для БМП СБР а 40- 45 для БМП -Т ТМП.

Либо найдут место как в Ираке, либо будут использовать чтото более подходящее, как в Афганистане. Пока что у них есть достаточно ума не чинить микроприборы молотком. При всём при том, Абрамс не отличаеться существенно от любого другово ОБТ - разница межу 40 и 60 тон ничего не решает если мост держит максимум 20. На то и имеються инженерные войска.