От knight777 Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 21.11.2001 18:31:23 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Версия для печати

тут уже было это фото, а теперь текст к нему - откуда это все

Всем, здравствуйте!
На ЗиДе снимается кино

19–20 сентября на полигоне состоялась съемка рекламного фильма, демонстрирующего боевые возможности оружия, выпускаемого ОАО «Завод им.В.А.Дегтярева».

Современный мир далек от спокойствия. В не существует много горячих точек, которые создают напряженность в отношениях между странами и могут служить источниками развязывания локальных войн. Данная обстановка не может не породить такое явление, как распространение мирового терроризма. Самое примечательное, что обычный терроризм и бандитизм провозглашаются религией ислама, не имея с ней ничего общего и извращая ее.

В этих условиях изменяется и тактика ведения вооруженной борьбы. Боевые действия ведутся против хорошо обученных, вооруженных современным оружием иностранного производства высокомобильных бандитских формирований. Их отличает необычная жестокость, презрение к человеческой жизни и чести. Борьба с ними крайне затруднительна. Они наносят удары, как правило, ночью, из засад, действуя небольшими группками, прекрасно ориентируясь на местности и пользуясь поддержкой местного населения. Здесь применение боевых уставов, равно как и штатных частей и подразделений вооруженных сил малоэффективно, а порой и невозможно.

Предъявляются новые требования и к средствам вооруженной борьбы. Необходимо оснащение специальных высокомобильных подразделений, ведущих боевые действия в условиях локальных войн и проведения антитеррористических операций новыми образцами вооружения, позволяющими уничтожать живую силу противника и бронетехнику на дальностях, не позволяющих эффективно применять обычные виды стрелкового оружия.

Этим требованиям отвечают новые образцы вооружения, изготавливаемые ОАО «ЗиД». К ним относятся: 12,7 мм пулемет «Корд 6П50-1» на сошках, 12,7 мм снайперская винтовка 6В7, 30 мм автоматический гранатомет АГС-30, ПТУР «Корнет» и «Фактория» и ПЗРК «Игла».

Цель съемок — показать боевые возможности высокомобильного подразделения на вседорожной мототехнике высокой проходимости и оснащенного образцами вооружения, изготовляемого на ОАО «ЗиД». При выполнении боевой задачи, связанной с уничтожением бандформирования.

Съемки проводились на учебном полигоне войсковой части 30616.

Большую помощь в проведении съемки оказали командир войсковой части 30616 генерал-майор Г.В. Омельченко, заместитель командира по боевой части полковник В.В. Марков.



Боевой отделение, вооруженное снайперской винтовкой, КОРДами, ПЗРК «Игла», гранатометами АГС-30, ПТУРами «Фактория» на мотоциклах, сделанных по заказу минобороны — мобильное мотоциклетное подразделение — отправлялось к месту обнаружения противника с целью его задержания до подхода главных сил.

В съемках принимало участие штатное подразделение войсковой части, солдаты первого года службы, первый раз в жизни увидевшие данные образцы вооружения. В течение 2 дней они смогли их освоить и показать хорошие результаты боевого применения.

Снайперская винтовка предназначена не только для уничтожения живой силы противника, но и для поражения ракетных и артиллерийских систем, самолетов и вертолетов на стоянках дальностью до 2 км пулей массой 46 г. Ее энергии достаточно для поражения легкобронированных целей и солдат в бронежилетах.



Также были продемонстрированы боевые возможности пулемета «Корд». Он используется для вооружения танков, катеров, бронетранспортеров и пехотных подразделений и предназначен для борьбы с живыми целями, легкобронированными транспортными средствами противника на дальности до 2000 м, а также для поражения низколетящих воздушных целей на дальности до 1500 м. В сценарии был задействован разработанный недавно облегченный пехотный комплекс «Корд» на сошках. При производстве этого уникального стрелкового оружия использованы новейшие технологии и материалы.


С уважением knight777