От tsa Ответить на сообщение
К Цефа Ответить по почте
Дата 28.08.2000 12:45:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: М16 и АК

Hi All !
>Ну сначала, пара мелких поправок. М16А2 весит 3.7 кг пустая, с магазином почти 4 кг, начальная скорость 945 м/c.

Каким патроном стреляете ? Я писал про стандартный натовский SS109. У американского (на память не помню обозначения) скорость выше чем я писал.

>А вот "... случайное падение на твердое основание может привести к невозможности ее дальнейшего боевого
>применения" - это уже преувеличение, она конечно нежная, но не настолько.

Это не моё. Это заключение минобороны. Впрочем у меня нет его (только эта цитата), поэтому оно может относится к М16А1. Там пластмасса была заметно хуже.

>В случае неожиданности все равно лучше отстреливатся burst'ами (как их то-бишь по-русски ?), а то выпустишь
>с перепугу все патроны в ближайший куст, а противника там вообще и нету...

Есть прицедент из 2-ой чеченской войны.
При зачистке (в начале войны) омоновец в селе повернул за угол, а там 3 боевика что-то грузят в грузовик. Около секунды они смотрели друг на друга, а потом начали стрелять. Он успел первым и покосил их всех одной длинной очередью. Burst'ами не смог бы ИМХО.

>Кучность стрельбы очередями - у М16 действительно выше.

А цифр нет ?

Всего !
tsa.