|
От
|
Observer
|
|
К
|
Цефа
|
|
Дата
|
14.11.2001 13:26:10
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Ре: Вот что...
>Было самую малость, я видел несколько левых кадров мочения грузовиков.
>Но на самом деле, хотя "над всем Афганистаном безоблачное небо" ( http://weather.yahoo.com/graphics/satellite/Central_Asia.html ), сообщений о том что американцы утюжат отходящих талибов практически нет. Либо они этого не делают - что было бы очень странно, либо умело скрывают - что тоже необычно, до сих пор сообщения об ударах проходили регулярно, и не только из американских источников.
>Может для этого они и замочили Аль Джазиру ? :-)) Но зачем им это скрывать вообще, непонятно.
>Цефа, http://www.waronline.org
Насколько я видел/слышал репортажи о деиствиях ВВС США, то бросается в глаза их направленность на военные обекты.
До наступления СА они интенсивно утюжили фронт Талебана а потом перешли к обстрелам дорог с целю отрезать подкрепления. Как я понимаю в принципе о поступлениях Талебанских подкреплении на фронт говорить не приходится (хотя таковые посылались).
Причинои отсутствия видимых атак по отступаюшим Талибам можно считать и похожесть на гражданских лиц (как их сверху различить?). А повторения Косовского опыта или того, что было на дороге Ель-Кувеит-Багдад они видимо не хотят.
Кроме того, из произшешего за последние 3 недели меня очень впечатлила способность ВВС США в купе с авианаводчиками "вскрывать" фронт как консервную банку именно там, где им того хочется. На мои взглад ето именно то, о чем Рыжии Лис тут говорил - новои тип воины. Способност концентрировать "kill power" туда, куда надо с такои точностью и еффективностью, что всякое противостояние может продолжаться очень не долго. Рецепт = спецназ+ВВС+ВТО.
И конечно СА! ;-)