От А.Никольский Ответить на сообщение
К Цефа Ответить по почте
Дата 14.11.2001 12:47:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

А вот и международные "силы стабилизации" нарисовались

Великобритания направляет в Кабул и Мазари-Шариф несколько тысяч десантников, морских пехотинцев и командос
 
    ЛОНДОН, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Качалин/. Несколько тысяч британских военных будут направлены в Афганистан в составе контингента по стабилизации ситуации. Сегодня министерство обороны Великобритании назвало подразделения, которые будут задействованы в Кабуле и Мазари- Шарифе.
    По имеющейся информации, в эти города направляются батальон воздушно-десантных войск, бригада командос, солдаты воздушно- штурмовой бригады и 45 морских пехотинцев. В поддержку выделены боевые самолеты, вертолеты, подразделения инженерно- саперных войск и войск связи.
    Стабилизационный контингент будет действовать отдельно от 4, 2 тысячи британских военных, которые участвуют в антитеррористической операции в Афганистане, сообщил представитель министерства обороны. --0--кт/вв