|
От
|
wolfschanze
|
|
К
|
Sfj
|
|
Дата
|
14.11.2001 20:27:47
|
|
Рубрики
|
Прочее; WWII; 1941;
|
|
Re: Максиму Гераськину
>Приветствую всех !
>>
>>Вы видимо не прочитали мой ответ и ответ А. Исаева.
>>В нем я Вам написал, что минирование приграничных мостов в мирное время - неосуществимое занятие в силу того, что их эксплуатация регулируется межгосударственными соглашениями.
>
>А за мостами создать минные поля разве нельзя?
--Где? Вы представляете что такое территоия за КСП? Это сельхозугодья, на которых работают. Сколько подрывов будет?
>А подготовить команды для взрыва пролетов? Ведь погранцы часто отбивали первый натиск, отбрасывали противника за реку, а мосты так и оставались целыми.
--Не было этого. Там, где погранцы отбивали нападения и были части РККА мосты взрывались частями РККА, где не было частей мосты пытались взорвать сами погранцы. А подготовить команды для взрыва - а где ы их держать будете? Очень многие заставы, практически мгновенно оказались в окружении.
>>>На счет "быстрее" проехать вброд - если мост захвачен, проблем становится на порядок меньше, верно?
>>
>>нет. не верно. проблем становится меньше на 90 минут потребных для наведения моста.
>
>Это в "нормальных" условиях? Т.е. без противодействия ружейно-пулеметным, минометным и артогнем?
--А на каком расстоянии от границы базируются части РККА? На захват и преодоление линии застав отводилось 15 - 30 минут.
>>А штурмовые отряды переправляются одновременно с этим - скорость их переправы мало отличается от скорости бега черех мост (только в некоторых случаях это безопасней) - мост под пулеметным огнем, а на реке можно найти непростреливаемый участок.
>
>Штурмовой отряд - это легкое вооружение, ограниченный боезапас
--Ну побольше заставы будет, плюс с того берега артиллерия прикрывает.