От Jack30 Ответить на сообщение
К Ф.А.Ф. Ответить по почте
Дата 10.03.2010 20:01:36 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Слушайте, но с такой яростью гумку на глобус тянуть не надо


>Каков процент составляли штрафы по отношению к зарплате среднестатистического рабочего. На начало 20 века эти данные известны. Можете попробовать доказать высокую долю штрафов.
>Только следует иметь в виду, что штрафы составляли менее 0,5 процента от ФЗП (т.е. не влияли серьезно на бюджеты рабочих) и шли на их же социальные нужды. Уволить человека можно было только если прогулял 3 дня подряд!!! Сейчас, если не ошибаюсь, достаточно 4 часов.

Порвется ведь.
Все что вы говорите, должно было быть по ЗАКОНУ. Который промышленниками НЕ ИСПОЛНЯЛСЯ. О чем вопияли все, от рабочих, которую больше половины стачек устраивали с требованием просто выполнять законы о труде, до Зубатова, обивавшего все властные пороги с требованием урезать аппетиты промышленников.