От Григорий Ответить на сообщение
К Bigfoot Ответить по почте
Дата 12.11.2001 13:29:39 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Интересно мнение


>...В.Ильина и А.Колесникова "Иллюстрированный справочник. Подводные лодки России". М.:АСТ/Астрель, 2001

>И здравствуйте, флотоведы и вообще все интересующиеся!

>Будучи на книжном развале в родном Минске не удержался от соблазна прикупить сию книжицу. Не обращая внимания на орфографические и некоторые др. ляпы (типа "Нижний Новгород" по тексту превращается в "Новгород Великий"), хотел бы узнать мнение широких флотоведческих масс о достоверности и полноте информации в книге.

Данную книгу пока не видел, но полагаю, что основана на опусе В.Ильина в серии "Техника и вооружение". Лажовое произведение.
По опыту, если среди авторов значится В.Ильин, будь то книга об авиации, а тем паче о флоте, её содержание - компиляция статей разных авторов, а проще - плагиат. Причём выполненный на пике "мастерства" плагиаторщика (В.Ильина), т.е. абсолютно некомпетентно, т.к. "автор" - не специалист в области подводного судостроения (иначе не было бы у него безмерного количества "ляпов").

Вывод: не советую тратить деньги на опусы В.Ильина.

Григорий