От FVL1~01 Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 12.11.2001 10:13:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Им не успели заинтересоваться каваллеристы...:-)))

И снова здравствуйте

>>хотя по логике тяжелому танку В-1ter если бы его не захапали себе французские кавалеристы в серии наследовать должен был В-2 :-)))))
>
>А им заинтересовались кавалеристы???
>Вот уж никогда бы не подумал, что им такой слоник приглянется.
Я же пишу, если бы не захапали... Хотя они ведь захапали себе еще того слона В-1 для бронекирасирских дивизий. Вообще понятие французской каваллерии 1930-х годов очень сложное и почему то меньше всего у меня ассоциируется с лошадьми.

Но именно каваллерийская инспекция провернула серийный выпуск например S-35, да легкие разведывательные каваллерийские машины на их совести. 47 мм ПТП то же их заслуга, в то время как пехота держалясь убеждения что 25мм батальоннго ружья на колесиках и легкого миномета достаточно на все случаи жизни.

В общем если где и были в французской военной мысли прогрессивные мозги, так это пожалуй в каваллерии, пехота уж как то очень бетоном покрылась.

Но в отношении танков каваллеристы ож очень любили замысловатые индексы и имена соственные. В этом и юмор.


С уважением ФВЛ