|
От
|
ZIL
|
|
К
|
А.Никольский
|
|
Дата
|
19.02.2010 18:37:55
|
|
Рубрики
|
Флот; ВВС;
|
|
Re: Спасибо, интересно.
Добрый день!
>сказали что нет, равно как и фото
Жалко.
>ИМХО МиГ в 2004 г правильно назвал цифру в $740 млн, а $540 млн, которые дает Интерфакс - лажа. Опцион назывался в $1,2 млрд, что ИМХО близко к правде
740 (предположительно цена мигов и вертушек) + 974 (начальная цена достройки "Горшкова") = 1.714 млн. дол. Но по стоимости контракта назывались цифры в 1.6 и 1.5 (Интерфакс и РИАН недавно) млрд. дол. Не сходится.
>>Интересно, на сколько радиолокационную заметность снизили.
>
>>Системы целеуказания ПРР - известно, что это за системы такие? ПРР имеются в виду в-з или в-в тоже? Можно ли сравнить МиГ-29К с Grouler?
>+++++
>вряд ли стоит сравнивать, Гроулер - специализированный самолет, а ПРР Х-31 воздух-поверхность
Насколько я знаю, "Граулер" отличается от стандартного F-18 способностью давать целеуказания ПРР HARM и возможностью нести станции постановки активных помех. Если миги тоже способны выдавать целеуказания ПРР и, по видимому, они будут нести эльтавские станции постановки активных помех - то в чем принципиальная разница?
С уважением, ЗИЛ.