>И совсем уже не в тему, но маразм от этого не уменьшился - до конца 70-х по казанскому направлению пивные павильоны (а там и водку и вино в розлив продавали) находились НА платформах пригородных поездов между четными и нечетными, а там даже не двухпутка, а четырехпутка!
На другом конце света, на самом севере Амерзительной Омерики, есть штат Нью-Хемпшир. И живут там суровые сибирские мужики. По крайней мере менталитет похожий :)
На каждом хайвее сразу после въезда в штат есть Welcome Center - площадка с несколькими домиками. Информационная стойка, бесплатные карты, реклама отелей, горнолыжных баз и достопримечательностей и т.п. Все как в любом другом штате. Но в дополнение к этому (внимание!) - большой алкогольный магазин. Причем не только пиво и вино, но и крепкие сорта, включая "Столичную".
До ближайшей деревни, не говоря о городе - семь верст лесом. Кроме как с хайвея, попасть туда невозможно. То есть 100% клиентуры - водители и пассажиры. И торговля идет достаточно бойко, от рассвета до заката.
Re: Это еще... - Zybrilka22.02.2010 08:03:17 (31, 717 b)